Торжественные ифтары мусульманских общин. Рамадан — 2019

38
Торжественные ифтары мусульманских общин. Рамадан - 2019

Значительная часть Рамадана позади и большое количество мусульманских общин Украины уже успели провести традиционные торжественные приемы в честь этого Священного месяца.

Духовное управление мусульман Украины уделяет особое внимание сплочению всего украинского общества, борьбе со стереотипами об Исламе, поэтому с года в год организовывает в своих филиалах и в Киеве официальные ифтары, на которые приглашены как мусульмане, так и представители других конфессий, власти, общественных организаций, деятели науки и культуры.

Так, за одним столом представители разных культур знакомятся друг с другом, налаживают контакты, что помогает в общем деле – работе на процветание и развитие единой для всех Украины.

Торжественные приемы уже прошли в Одессе, Харькове, Полтаве, Херсоне, Хмельницком, Запорожье, а также во многих районных центрах.

Традиционно на мероприятиях звучали суры из Кур`ана, обращение глав общин и поздравления от гостей. На многих ифтарах также мусульманские коллективы пели мадихи, а воспитанники воскресных школ декламировали стихи.

Высший официальный прием Духовного управления мусульман Украины состоится 28 мая. Среди гостей будут как послы мусульманских стран и главы диаспор, так и представители государственной власти и главы конфессий.